+7 (812) 467-43-17
Ваш город: Санкт-Петербург Адрес
Ваш город Санкт-Петербург?
Да Нет

Профессиональная гостиничная мебель

Профессиональная гостиничная мебель имеет ряд особенностей в сравнении с более привычной нам мебелью, используемой в бытовых целях. Она должна не только иметь достаточную привлекательность, чтобы удовлетворять запросам самых разных категорий проживающих, но и одновременно с этим элементы обстановки должны выдерживать многолетнее использование в достаточно агрессивных условиях и при этом сохранять свою внешнюю эстетику, а также выполнять все надлежащие функции. Предусмотреть заранее, к каким возрастным и социальным категориям будут принадлежать заезжающие гости, невозможно, поэтому в основу предлагаемого компанией «МАРКС» ассортимента гостиничной мебели заложен так называемый усредненный дизайн, призванный понравиться или по меньшей мере не вызывать раздражение у будущих гостей.

Гостиничная мебель На всю качественную корпусную мебель в компании «МАРКС» распространяется достаточно долгая гарантия, однако следует учитывать, что реальный срок службы указанных изделий при адекватной эксплуатации составляет не менее десяти лет. Такая долговечность обеспечивается в первую очередь строгим соблюдением современных технологий производства материалов, используемых для изготовления гостиничной мебели. Вторым важным условием для обеспечения увеличения срока службы изделий и длительного сохранения последними надлежащего внешнего вида, соответствующего требованиям гостиничной сферы, является обязательное использование специальных антивандальных покрытий и кромок из ПВХ. Такие покрытия существенно снижают риск возникновения различных механических повреждений, а пластиковые кромки, устанавливаемые на торцах всех мебельных поверхностей, включая скрытые, обеспечивают надежную защиту от сколов.

Мебель гостиничная Следующим важным моментом, отличающим качественную мебель для гостиниц, является обеспечение ее ремонтопригодности. Выполнение данного требования представляется крайне важным в связи с тем, что позволяет добиться снижения стоимости владения - одной из ключевых целей в гостиничном бизнесе. Под ремонтопригодностью понимается упрощенная замена отдельных элементов изделия, позволяющая избежать необходимости замены мебели в целом. Это означает, что при наличии существенных механических повреждений, к примеру, на столешнице, делающих ее непригодной для дальнейшего использования в гостиничном номере, имеется возможность заменить только этот компонент на новый, не затрагивая прочие элементы конструкции. Поскольку процесс сборки и разборки представляет собой существенный стресс для мебели, то для этой цели используются специальные эксцентриковые стяжки, позволяющие многократно собирать и разбирать мебель без образования сколов и других возможных сопутствующих дефектов.

Анализ мировой гостиничной практики показывает, что большинство всемирно известных отелей, включая 5-звездочные, используют преимущественно мебель из самого недорогого материала – ламината, причем это касается не только оформления стандартных номеров, но и апартаментов повышенной комфортности.

Мебель для гостиниц 
При этом единственным отличием стандартных номеров от апартаментов класса «люкс» является только комплектация и использование различных дополнительных элементов (например, мягких изголовий), придающих мебели «премиальность» за счет повышения комфорта при ее использовании. Общая меблировка номеров класса «люкс» расширяется за счет увеличения количества предметов мебели, устанавливаемых в номере. То есть в обстановку помещений могут добавляться кофейные, журнальные столики, мягкая мебель, обеденные столы и прочее. Но базовая мебель по своей сути остается той же самой.


Одной из важнейших задач гостиничного хозяйства является достижение максимального снижения расходов на всех этапах своей деятельности. Только следуя всем вышеперечисленным принципам оборудования гостиничных номеров можно добиться максимальной прибыли, которая исчисляется путем вычета общих понесенных расходов из полученной за соответствующий период выручки. Использование названных преимуществ корпусной мебели дает все возможности для достижения поставленных целей и задач на пути повышения эффективности гостиничного бизнеса.

При копировании материалов ссылка на сайт www.marx-mebel.ru обязательна.